RSS
Новости
23 января 2020, 11:54
Полностью электрический Renault Twingo ZE появится в 2020 году
Компания Renault готовит полностью электрическую версию своего маленького хетчбэка – Renault Twingo ZE. Новинка появится уже в этом году.

Если говорить более конкретно, то на европейский рынок новый электромобиль выйдет к концу этого года. А вот его дебют может состояться на мартовском автосалоне в Женеве.

Учитывая тот факт, что электрический Renault Twingo будет сити-каром, его цена ожидаемо будет небольшой. Но о каких именно деньгах пойдет речь, пока сказать сложно.

Технические характеристики Renault Twingo ZE. пока не разглашаются производителем, зато известно, что он будет построен на шасси другого маленького электрокара – Smart EQ Forfour. В таком случае можно предположить, что "француз" получит от "немца" и начинку: электродвигатель мощностью 80 л.с., аккумулятор на 17,6 кВтч и зарядку мощностью 22 кВт. Смарт с такими агрегатами обладают следующими характеристиками:

  • разгон от 0 до 100 км/ч: 12 с;
  • максимальная скорость: 130 км/ч;
  • запас хода: 145 км;
  • время быстрой зарядки до 80%: менее 40 мин.

Также Renault Twingo ZE. снабдят, скорее всего, фирменным мобильным приложением, которое позволит владельцу дистанционно следить за жизненно важными показателями автомобиля (процент зарядки и т.п.).

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Renault выведет на европейский рынок свой дешевый электрический кроссовер City K-ZE, который был представлен в апреле этого года на Шанхайском автосалоне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое