RSS
Новости
28 января 2020, 12:22
Tata Group планирует расширить производство электромобилей и аккумуляторов
Индийский конгломерат Tata Group планирует в скором времени развернуть производство электромобилей, аккумуляторов и новых зарядных станций.

"Индийский конгломерат Tata Group делает свой самый большой толчок к экологическому транспорту, планируя производить электромобили и аккумуляторы, создать станции зарядки и построить завод по переработке аккумуляторов", - сообщают в компании.

Отмечается, что более полутысячи компаний, включая Tata Motors, Tata Chemicals, Tata Power и Tata Croma, сеть магазинов, занимающихся продажей бытовой электроники, собирают ресурсы и опыт для создания экологического электрического транспортного средства, рассказали руководители прессслужбы компании в Мумбаи.

О планах было объявлено перед запуском электрического кроссовера Tata Motors Nexon EV.

"Это запуск "экосистемы" в производстве, что является реальной потребностью, а не только очередной запуск транспортного средства", - сказал Гюнтер Бутчек, управляющий директор компании Tata Motors.

Индия, пытаясь сдерживать высокое загрязнение в нескольких городах и снизить расходы на импорт горючего, поощряет автопроизводителей строить электростанции.

Ранее ЭлектроВести писали, что Кабинет министров Индии одобрил сумму в $1,4 млрд в качестве стимулирующей меры для увеличения продаж в стране электрических и гибридных автомобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: daily.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое