RSS
Новости
5 февраля 2020, 09:10
Газотранспортная система Германии готовится к перекачке водорода, гетеропереходный фотоэлемент достиг эффективности в 24,63% и стоимость электроэнергии из ВИЭ в 2020 увеличится - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Газотранспортная система Германии готовится к перекачке водорода

Ассоциация газотранспортных операторов Германии (FNB Gas — Vereinigung der Fernleitungsnetzbetreiber Gas e.V.) представила концепцию общенациональной водородной инфраструктуры в форме карты газовых сетей и инфраструктурных объектов.

 

Гетеропереходный фотоэлемент, изготовленный CEA Ines и Enel, достиг эффективности в 24,63%

Команда из Национального института солнечной энергии (INES) Комиссариата по альтернативным источникам энергии и атомной энергии Франции (CEA) сообщает, что её гетеропереходный фотоэлемент на основе стандартной кремниевой пластины М2 достиг эффективности в 24,63%.

 

Герус: стоимость электроэнергии из ВИЭ в 2020 увеличится в 1,8 раза - до 48-49 млрд грн

Общая стоимость электроэнергии, которая будет в 2020г произведена из возобновляемых источников, оценивается в 48-49 млрд грн, тогда как в 2019 году она составляла в 1,8 раза меньше - 27 млрд грн. Столь значительная финансовая нагрузка требует разработки з

 

Великобритания запретит продажу новых бензиновых и гибридных автомобилей с 2035 года

В Великобритании с 2035 года будет запрещена продажа бензиновых, дизельных или гибридных автомобилей — на пять лет раньше, чем планировалось.

 

Генеральным директором Хмельницкой АЭС назначен Андрей Козюра

4 февраля 2020 года руководитель ГП «НАЭК «Энергоатом» Павел Павлышин представил коллективу Хмельницкой АЭС нового генерального директора станции Андрея Козюру. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор по персоналу Энергоатома Александр Остаповец, председатель первичной профсоюзной организации Компании Алексей Лыч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое