RSS
Новости
6 февраля 2020, 13:59
Группа «Энергетические ресурсы Украины» подписывает обновленный контракт о страховании от политических рисков
Группа «Энергетические ресурсы Украины» (Группа ЭРУ) подписала пересмотренный контракт о страховании от политических рисков (PRI) с недавно созданной Американской корпорацией финансирования международного развития (U.S. International Development Finance Corporation, DFC).

Посредством контракта Группа ЭРУ улучшила покрытие рисков для своих предприятий в США, Европе и Украине. При этом действие полиса страхования теперь распространяется не только на ПАО «УкрТрансГаз», но и на нового оператора газотранспортной системы Украины «ОГТСУ». Покрытие PRI обеспечивает защиту при транспортировке, хранении и, в некоторых случаях, продаже природного газа при взаимодействии с этими организациями.  

Дейл Перри, один из двух управляющих партнеров Группы ЭРУ, отметил: «Подписание данного контракта является примером того, как мы используем наши успешные взаимоотношения с DFC в качестве эффективного механизма в продвижении позитивных изменений на украинском газовом рынке. В ближайшее время мы будем предлагать новые проекты для DFC и других институтов финансирования развития на рынках электроэнергии и газа, в таких направлениях, как разведка и добыча, где ЭРУ совсем недавно начала свою деятельность, а также развития необходимых активов для поддержки постоянно растущего рынка возобновляемых источников энергии и некоторые проекты в сфере энергоэффективности».

DFC недавно начала официальную деятельность, объединив Корпорацию зарубежных частных инвестиций (OPIC) и Департамент кредитования развития (DCA) Агентства США по международному развитию (USAID).

Ранее ЭлектроВести писали, что польская нефтегазовая компания (PGNiG) подписала соглашение с ERU Management Services (американская материнская компания группы ERU) о сотрудничестве в области разведки и эксплуатации углеводородов в западной части Украины, возле границы с Польшей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое