RSS
Новости
12 февраля 2020, 11:19
В Харькове муниципальные парковки планируется оборудовать электрозаправками
В Харькове планируется провести инвестиционный конкурс, чтобы на стоянках КП "Муниципальная парковка" сделать электрозаправки для электромобилей и газовые заправки.

"В соответствии с международными соглашениями, подписанными Украиной и европейскими инвестиционными банками по государственным программам, есть необходимость развивать экологические виды транспорта. Речь идет об электротранспорте и транспорте, который работает на альтернативных видах топлива. Поэтому мы проведем в Харькове инвестиционный конкурс, чтобы на объектах КП "Муниципальная парковка" появились электрозаправки и газозаправки", - цитирует пресс-служба директора департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергея Дульфана.

По его словам, предполагается, что необходимое оборудование будет установлено за счет инвестора.

Напомним, что с 1 января 2020 года в Украине вступил в силу закон, который вводит зеленые номерные знаки для электромобилей, а также упорядочивает вопросы движения, парковки и зарядки электромобилей путем внесения изменений в правила дорожного движения и государственные строительные нормы.

Ранее ЭлектроВести писали, что Ассоциация «Укравтопром» опубликовала статистику продаж электромобилей в Украине за первый месяц текущего года. В январе украинцы приобрели 587 легковых автомобилей на электрической тяге, что на треть больше, чем годом ранее

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое