RSS
Новости
25 февраля 2020, 13:54
Chevrolet вывела на рынок электрический кроссовер за $22 700
Концерн GM вывел на рынок новый электромобиль – Chevrolet Menlo. Правда, пока речь идёт лишь о продажах в Китае.

Chevrolet Menlo дебютировал ещё в ноябре прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу. И вот, спустя почти четыре месяца, новинка поступает к дилерам. Для Chevrolet это особое торжество, поскольку Menlo является первым электромобилем бренда в Поднебесной в принципе.

Цена у электрокара достаточно привлекательная: в зависимости от версии он стоит от 22 740 до 25 585 долларов. И это при том, что речь идёт не о каком-то малогабаритном хетчбэке, а полноценном кроссовере (хотя сам производитель описывает его как кросс-купе).

Chevrolet Menlo оснащается электромотром мощностью 148 л.с. (350 Нм), который питается от батареи ёмкостью 52, 5 кВт*ч. Энергопотребление машины составляет всего 13,1 кВт*ч, а запас хода – 410 км по циклу NEDC (то есть в реальности – около 300 км). Также есть быстрая DC-зарядка, которая пополняет АКБ до 80% за 40 мин.

Снаружи Chevrolet Menlo примечателен светодиодными фарами и фонарями, спортивными бамперами и "заглушкой" вместо фальшрадиаторной решетки. Внутри электрокара – 8-дюймовая TFT ЖК-приборная панель и 10,1-дюймовый экран мультимедиа. Информационно-развлекательный комплекс поддерживает функцию голосового управления; опционно для автомобиля доступна панорамная крыша.

Электронные ассистенты представлены такими функциями, как предупреждение о прямом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, автоматическая помощь при парковке, контроль слепых зон и индикатор расстояния следования.

Ранее ЭлектроВести писали, что Chevrolet показала концепт электрического пикапа-лоурайдера. В 1962 году Chevrolet выпустила пикап С-10, завоевавший любовь нескольких поколений американцев и ставший классикой. Он помогал им возить стройматериалы, продавать урожай, выращенный на фермах, и подбрасывать автостопщиков. Однако теперь в его кузове помещается только два аккумулятора на 60 кВт*ч каждый, изготовленных фирмой Bolt. Прототип электрокара Chevrolet представила на выставке SEMA.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое