RSS
Новости
2 марта 2020, 10:48
Появился самый дешевый электромобиль в мире стоимостью 6 тыс. долларов
Французский автопроизводитель Citroën представил самый дешевый в мире электромобиль под названием Ami. Он может развить скорость до 45 км/ч.

Для экономии Ami спроектировали с использованием как можно меньшего количества уникальных деталей. Например, части кузова, используемые для передней части, точно такие же, как и в задней части. Кроме того, правая дверь точно такая же, как и левая. Это позволяет компании установить на него минимально возможную цену.

При этом электромобиль питается от 6-киловаттного электродвигателя. По этой причине Ami официально считается квадроциклом, поэтому может управляться с возраста 14 лет во Франции или с 16 лет во многих других европейских странах без водительского удостоверения.

Так как это легкий автомобиль с небольшим аккумулятором, предназначенным в основном для использования в городах, максимальная дальность поездок на Ami составляет всего около 70 км. Однако, с другой стороны, его можно полностью зарядить за три часа с помощью обычной розетки.

Представители французского бренда подчеркнули, что автомобиль рассчитан на эксплуатацию в городских условиях. Но некоторые специалисты заявляют, что пока неясно как будет вести себя электрокар при ежедневной эксплуатации.

Ранее ЭлектроВести писали, что Французская автомобильная компания Citroёn представила публике инновационную модель электромобиля 19_19 Concept, созданного для поездок на дальние расстояния. Презентация новинки проходила в рамках выставки VivaTech, которая состоялась в Париже.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое