RSS
Новости
3 марта 2020, 17:45
В Кривом Роге будут производить городские электрогрузовики
Компания Murmuration Technology из Кривого Рога начинает проект производства городских электрических грузовиков под брендом CoolOn. Главные принципы, заложенные в новинку - модульность конструкции, инновационность технологий и надежность.

Украинский стартап под руководством Виталия Брызгалова работает с 2014 года. Сначало в компании занимались производством беспилотников для армии. В 2016 году специалисты компании переработали списанный турецкий микроавтобус на электробус. Исходя из опыта создания этого транспорта, решили создать собственный коммерческий электротранспорт и выйти на промышленные объемы.

Впервые две модели разной грузоподъемности (1,5 и 2,5 т) CoolOn покажут весной 2020 года. Они будут иметь батареи ёмкостью 40 кВт*ч и запас хода 200 км. Кузов, кабина, электромотор и аккумуляторная батарея - собственного производства. Все агрегаты будут созданы по модульному принципу. То есть аккумулятор можно будет заказать любого объема, в зависимости от потребностей заказчика. Так же как кузов и тип привода.

Автомобили под брендом CoolOn предназначены для логистических компаний, курьерских и сервисных служб, корпоративных парков. По стоимости они будут аналогичны бензиновым или дизельным авто такого же класса.

Ранее ЭлектроВести писали, что группа украинских энтузиастов работает над созданием электромобиля, который будет предлагаться по доступной цене. Ожидается, что он будет стоить на уровне Renault Logan – 9-12 тыс. долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое