RSS
Новости
4 марта 2020, 09:17
На Закарпатье построят заводы по переработке мусора, эффективность получения водорода увеличили в 25 раз и какая будет стоимость Tesla к концу 2020-х - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

На Закарпатье планируют создать сеть мини-заводов по переработке мусора

Чтобы очистить реки Закарпатья от многолетних накоплений бытового и промышленного мусора, в регионе планируют создать сеть мини-заводов с полным циклом переработки на территории очистных сооружений.

 

«К концу 2020-х Tesla будет стоить $1,5 триллиона» - мнение

Рон Барон, крупный инвестор и акционер Tesla, заявил, что через десять лет компания Илона Маска будет стоить в двенадцать раз больше, чем сегодня, и станет продавать как минимум по 10 млн электромобилей в год.

 

Японские исследователи увеличили эффективность получения водорода в 25 раз

Ученые из Научного университета Токио впервые применили окись железа (ржавчину) в качестве катализатора для фотохимической реакции, в которой водород производится из органических отходов. В результате удалось выработать в 25 раз больше водорода, чем с помощью прежнего катализатора – диоксида титана.

 

Энергоатом предлагает Минэкоэнерго создать рабочую группу для решения критических проблем рынка электроэнергии

Проблемы законодательного обеспечения и функционирования атомной отрасли и проблемы с расчетом на рынке электроэнергии обсудили на совещании в НАЭК «Энергоатом» руководители подкомитета по вопросам ядерной энергетики и ядерной безопасности ВР Украины Остап Шипайло, Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Григорий Плачков, директората развития ядерной энергетики и атомной промышленности Александр Шуст, Энергоатома Павел Павлышин и ГП «Энергорынок» Юрий Гнатюк.

 

Немцы отказываются от электрофургонов Ford: Deutsche Post закрывает проект StreetScooter

Deutsche Post решила закрыть проект StreetScooter, над которым в сотрудничестве с Ford работала около двух лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое