RSS
Новости
5 марта 2020, 09:15
Цены на электроэнергию для населения поднимут, 22 тыс. домохозяйств установили солнечные панели в Украине и что думает Иван Плачков об энергетике страны - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Иван Плачков – возможный новый министр энергетики. Что он думает об импорте электроэнергии из РФ, газе, «зеленой» энергетике и угле

Сегодня в Украине, скорее всего, назначат нового министра энергетики и защиты окружающей среды. Ходят разговоры, что вместо Алексея Оржеля будет Иван Плачков. ЭлектроВести собрали актуальные высказывания о проблемах развития украинской энергетики в изложении Ивана Плачкова.

 

Цены на электроэнергию для населения поднимут, но оно от этого выиграет. Интервью с экс-главой Укрэнерго Ковальчуком

Экс-глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук в интервью рассказал о причинах своей отставки, незаконных указаниях министра энергетики Алексея Оржеля и кризисе неплатежей на рынке электроэнергии.

 

Тарифы на электроэнергию для населения вырастут минимум в полтора раза — экс-глава Укрэнерго Ковальчук

Цены на электрическую энергию в Украине резко увеличатся, поскольку нужно перекрыть накопление долгов на рынке.

 

В Украине 22 тыс. домохозяйств установили солнечные панели

По данным Госэнергоэффективности, в Украине около 22 тыс. домохозяйств установили солнечные панели и используют «чистую» электроэнергию. Сумма инвестирования составляет около 450 млн евро, а общая мощность установленных солнечных электростанций - более 553 МВт.

 

Изобретение корейских инженеров удвоит запас хода электромобилей

Инженеры из из Корейского института передовых технологий создали композит, который увеличил емкость аккумуляторов в четыре раза. Это удвоит пробег электромобилей, позволит им заряжаться на 80% всего за 5 минут и в разы увеличит емкость всех систем хранения энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое