RSS
Новости
5 марта 2020, 16:41
В феврале украинцы приобрели 663 электромобиля из которых только 29 были новыми. Лидеры продаж - Nissan Leaf, Tesla Model S и Tesla Model 3
Ассоциация «Укравтопром» рассказала о результатах продаж электромобилей в Украине за второй месяц текущего года. В феврале украинцы приобрели и поставили на учет 663 электромобиля, из которых только 29 штук были новыми.

Основную массу зарегистрированных в прошлом месяце электромобилей составили легковые авто — 623 штуки. По сравнению с прошлым годом февральские регистрации легковых авто на электротяге выросли на 67%.

Самым популярным электромобилем на украинском рынке продолжает оставаться Nissan Leaf — в феврале украинскую прописку получили 252 автомобиля этой модели. С большим отрывом от лидера рынка следует Tesla Model S с результатом 57 автомобилей, а замыкает тройку более доступная модель того же производителя Tesla Model 3 с практически аналогичным показателем 56 регистраций.

Из 40 коммерческих электромобилей, которые получили в прошлом месяце украинские номера, подавляющее большинство (38 шт.) были Renault Kangoo Z.E.

Ранее ЭлектроВести писали, что в январе 2020 года украинцы приобрели порядка 600 электромобилей, все три модели Tesla вошли в Топ-5.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое