RSS
Новости
7 марта 2020, 12:05
Отмена скидки для населения с потреблением до 100 кВт*ч, в Украине раскупили электромобили Porsche еще до презентации, Беларусь отказывается покупать «ночную» электроэнергию «Энергоатома» - и другое за неделю
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за неделю.

Появился самый дешевый электромобиль в мире стоимостью $6 тыс

Французский автопроизводитель Citroën представил самый дешевый в мире электромобиль под названием Ami. Он может развить скорость до 45 км/ч. Для экономии Ami спроектировали с использованием как можно меньшего количества уникальных деталей. Например, части кузова, используемые для передней части, точно такие же, как и в задней части. Кроме того, правая дверь точно такая же, как и левая. Это позволяет компании установить на него минимально возможную цену.

Как устроен завод частной космической компании Firefly Aerospace в Днепре — фоторепортаж

В 2017 Firefly Aerospace перезапустил серийный предприниматель Макс Поляков. По разным оценкам, в компанию инвестировано от $75 млн до $100 млн. Идея предприятия в том, чтобы запускать в космос не большие дорогие ракеты, а легкие, коммерчески эффективные носители для доставки на орбиту небольших грузов. 

В Украине раскупили электромобили Porsche еще до презентации

В Украине первые электрические автомобили Porsche Taycan раскупили еще до презентации, запланированной на 20 марта. Сейчас в страну доставлены только первые две электрические машины немецкого бренда, остальные же пока в дороге. Планируется, что всего на украинский рынок в течение 2020 поступит 73 электрические Porsche.

Беларусь отказывается покупать «ночную» электроэнергию «Энергоатома» - Оржель

Белорусская и российская стороны отказываются от предложения Министерства энергетики и защиты окружающей среды о допуске на свой внутренний рынок (покупки) электроэнергии, производимой ГП «НАЭК« Энергоатом », в ночное время суток.

Тарифы на электроэнергию для населения вырастут минимум в полтора раза — экс-глава Укрэнерго Ковальчук

Цены на электрическую энергию в Украине резко увеличатся, поскольку нужно перекрыть накопление долгов на рынке. Об этом сказал экс-глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук.

«На рынке электроэнергии большой кризис неплатежей. Как вошли на рынок с десятками миллиардов долгов за предыдущие периоды (общий долг всех-всех был более 30 млрд), так еще и приросло несколько миллиардов долгов за эти несчастные первые полгода работы рынка», — заявил он.

Японские исследователи увеличили эффективность получения водорода в 25 раз

Ученые из Научного университета Токио впервые применили окись железа (ржавчину) в качестве катализатора для фотохимической реакции, в которой водород производится из органических отходов. В результате удалось выработать в 25 раз больше водорода, чем с помощью прежнего катализатора – диоксида титана.

Изобретение корейских инженеров удвоит запас хода электромобилей

Инженеры из из Корейского института передовых технологий создали композит, который увеличил емкость аккумуляторов в четыре раза. Это удвоит пробег электромобилей, позволит им заряжаться на 80% всего за 5 минут и в разы увеличит емкость всех систем хранения энергии.

Немцы представили новый электромобиль BMW i4 с обновленным логотипом компании

Внешность i4 отличается агрессивной решеткой радиатора, которая опускается очень низко. В боковом силуэте автомобиля хорошо прослеживается дизайн BMW. Сзади же i4 имеет фонари в форме буквы L, вертикальные выпускные отверстия, а также диффузор. Дизайнеры это сделали, чтобы подчеркнуть спортивный характер машины.

«Отмена скидки для населения с потреблением до 100 кВт*ч позволит высвободить на рынке 10 млрд грн», - Оржель

Повышение тарифа на электроэнергию для населения, потребляющего до 100 кВт*час в месяц, до значения 1,68 грн/кВт*час позволит уменьшить объемы ПСО на рынке и высвободить средства в размере 10 млрд грн.

Украинский поставщик электроэнергии подписал европейскую инициативу Eurelectric "15 обязательств перед потребителями"

YASNO наряду 92 европейскими энергопоставляющими компаниями подписал в Брюсселе инициативу международной ассоциации Eurelectric "15 обязательств перед потребителями".

"В рамках этой инициативы европейские компании обязались создавать новые услуги и решения для большей прозрачности, простоты и доступности электроэнергии для лучшего энергетического будущего. YASNO – единственный поставщик от Украины, который взял на себя европейские обязательства, подписав инициативу", – говорится в пресс-релизе YASNO, полученном Энергореформой 5 марта.

 



Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое