RSS
Новости
16 марта 2020, 12:30
Mercedes-Benz готовит электрическую версию фургона Vito с запасом хода 420 км
Компания Mercedes-Benz готовит электрическую версию пассажирского фургона Vito. Модель под названием eVito Tourer построят на базе электрофургонов eSprinter и EQV.

Mercedes eVito Tourer оборудуют компактной электротрансмиссией (eATS), с установленным спереди электромотором, с максимальной мощностью 204 л.с.

Также электрофургон получит аккумулятор мощностью 90 кВт*ч, который сможет заряжаться на 80 процентов меньше, чем за 45 минут. На одном заряде электромобиль будет проезжать около 420 км.

eVito Tourer также будет оборудован системой рекуперативного торможения - автоматическая настройка рекуперации тормоза будет использовать распознавание дорожного знака и окружающие условия, и оценивать, насколько регенерация подходит для ситуации.

Система Mercedes PRO будет предлагать владельцам электромобиля адаптироваться к своим новым автомобилям с нулевым выбросом выхлопных газов. В частности, будут доступны предварительное кондиционирование воздуха в салоне и интеллектуальная зарядка, что позволяет избежать потребления электроэнергии в часы пик.

Также в Mercedes-Benz отметили, что будут оснащать большинство своих фургонов Vito в Европе новой автоматической коробкой передач с девятью скоростями (некоторые модели сохранят стандартное руководство с шестью скоростями).

Напомним, компания Mercedes-Benz продемонстрировала на выставке CES в Лас-Вегасе невероятный концепт Vision AVTR.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое