RSS
Новости
16 марта 2020, 17:40
Volkswagen готовит новый электрокросс VW ID.1
Еще в конце 2019-го в Volkswagen Group заявили о своем намерении к 2029 году вывести на рынок 75 электрокаров и 60 гибридов. Сегодня же марки, входящие в состав концерна, методично идут к поставленной цели.

В этом году компания Volkswagen анонсировала свой новый электрокросс, наконец-то рассекретив его название - ID.1. Эта модель, как известно, доберется до американского авторынка. При этом немцы не собираются останавливаться на достигнутом, стремясь запустить обещанное число экологически чистых машин к запланированному сроку.

Одна из будущих новинок – компактный городской электрокар Volkswagen ID.1 по своим размерам сопоставим с VW e-up. Это авто идеально подходит для езды в условиях города.

Электрокар Volkswagen ID.1. получит универсальную платформу MEB, которая используется на ID.3 и ID.4. Также уже сейчас новинке прочат два варианта аккумуляторов – на 24 и 36 кВтч. С топовой батареей электромобиль проедет без подзарядки около 300 километров.

Также немцы работают на другими новинками: Crozz ID.1 и большой кроссовер e-Roomzz. Последняя модель выйдет в серию в 2021 году. Позиционируется она как глобальная, однако первоначально будет продаваться в Китае.

Напомним, электрокроссовер Volkswagen ID.4 получит запас хода до 500 км и выйдет на рынки Европы, США и Китая.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое