RSS
Новости
25 марта 2020, 16:10
Строительство АЭС «Хинкли-Пойнт С» замедлится, но не остановится - EDF Energy
Французская «EDF Energy» планирует более чем в два раза сократить количество работников на стройплощадке двухблочной АЭС «Хинкли-Пойнт С» в графстве Сомерсет, Великобритания. Сейчас на площадке задействовано 4 тыс. человек. Ранее компания заявила о намерении продолжать строительство, несмотря на ситуацию с коронавирусом, что вызвало взрыв общественного возмущения.

После того как премьер-министр Великобритании призвал граждан «оставаться дома» во время 21-дневного карантина, «EDF Energy» объявила о готовности в ближайшие дни сократить персонал на крупнейшей стройке страны и оставить на площадке менее 2 тыс. работников. Останутся только высококвалифицированные работники, задействованные в цепочке поставок реакторного оборудования, и основное внимание будет уделено наиболее важным работам в пределах ядерного острова.

Также будут введены раздельные смены, перерывы в шахматном порядке, задействованы дополнительные служебные автобусы, чтобы сократить контакты между работниками. Решение «EDF Energy» может быть реакцией на исследование «The Guardian», которое показало, что непосредственная близость работников, привлекаемых из разных регионов страны, вынужденных вместе проживать на площадке и пользоваться общим служебным транспортом, может спровоцировать распространение коронавируса.

Ранее ЭлектроВести писали, как карантин влияет на работу украинских энергокомпаний и поставки оборудования из Китая.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое