RSS
Новости
1 апреля 2020, 12:53
Lamborghini будет шить защитные маски и производить защитные медицинские щитки
Автопроизводитель Lamborghini переоборудует некоторые подразделения своего промышленного предприятия в Сант-Агата-Болоньезе для изготовления медицинских масок и защитных щитков для больницы Сант-Орсола-Мальпиги, которая участвует в борьбе с коронавируса вместе с Болонским университетом. Об этом сообщает пресс служба компании.

За день автопроизводитель будет отшивать тысячу масок и производить с помощью 3D-принтеров 200 защитных медицинских экранов из поликарбоната.

«При такой чрезвычайной ситуации, как эта, мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад. Поэтому мы решили поддержать больницу Сант-Орсола-Мальпиги, заведение, с которым у нас было многолетнее сотрудничество ... Мы победим в этой битве вместе, работая в союзе, поддерживая тех, кто находится на переднем крае борьбы с пандемией каждый день », - заявил исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали.

В знак поддержки всей нации, каждый вечер Lamborghini подсвечивает свою штаб-квартиру цветами итальянского флага.

Ранее автомобильная компания Fiat Chrysler запустит производство медицинских масок для нужд медработников и полиции в целях борьбы с пандемией коронавируса, сообщили в компании.

А Tesla производит аппараты для искусственной вентиляции лёгких.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое