RSS
Новости
2 апреля 2020, 09:05
Маск предложил разослать по миру аппараты ИВЛ, как украинской энергетике выйти из кризиса и фотоэлемент может сохранять высокий КПД в любых погодных условиях - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Илон Маск предложил разослать по миру аппараты искусственного дыхания

Американский бизнесмен и инноватор Илон Маск готов бесплатно разослать в больницы мира аппараты искусственной вентиляции легких для спасения тех, у кого тяжелая форма протекания болезни COVID-19.

 

Новый фотоэлемент сохраняет высокий КПД в любых погодных условиях

На открытом воздухе солнечные элементы могут терять производительность, разрушаясь под действием влажности, низкой температуры и, как ни странно, слишком яркого света. Международная команда ученых разработала новый тип фотоэлемента, способного выдерживать воздействия окружающей среды и превращать солнечную энергию в электричество с эффективностью 26,7%.

 

Как украинской энергетике выйти из кризиса - эксперт

Кредитование, запрет импорта, решение вопроса выплат по «зеленому» тарифу и мониторинг и моделирование развития событий – смогут спасти ситуацию, в которой оказалась украинская энергетика в условиях еще и карантина из-за коронавируса.

 

Французская компания создала технологию охлаждения солнечных модулей, увеличив генерацию до 12%

Французская компания Sunbooster разработала технологию охлаждения солнечных модулей, когда температура окружающей среды превышает 25 ° C. Компания утверждает, что технология может способствовать ежегодному увеличению выработки электроэнергии на 8-12%.

 

Владельцы 3D-принтеров печатают маски для британских больниц

Около 1,5 тыс владельцев 3D-принтеров начали печатать медицинские маски для британских больниц.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое