RSS
Новости
2 апреля 2020, 12:55
Серийное производство отечественных ПЦР-тестов для диагностики коронавируса будет налажено на следующей неделе - Ляшко
Украинские производители ПЦР-тестов для диагностики коронавируса планируют на следующей неделе наладить их серийное производство и дальнейшие поставки в лаборатории. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге 2 апреля.

«Мы работали с Институтом молекулярной биологии и с другими производителями отечественных тестов. Думаю, на следующей неделе у нас будет серийное производство тестов и будут поставки в ПЦР-лаборатории. Мы обеспечим всех, кто нуждается, лабораторными исследованиями», - сказал Ляшко.

Он также добавил, что Минздрав наладил работу мобильных бригад и их сотрудничество с частными лабораториями, которые готовы предоставить свои пункты забора биоматериала для уменьшения нагрузки на государственные медучреждения.

Главный санитарный врач напомнил, что маски не защищают человека от коронавируса, но стоит рассматривать каждого как потенциально инфицированного. В таком случае маска сможет защитить других.

Ранее ЭлектроВести писали, что инженеры-химики николаевской аграрной компании «Нибулон» разработали собственный метод выявления наличия коронавируса в организме человека. На основе этого метода уже создан современный лабораторный центр, который будет функционировать на базе Николаевского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое