RSS
Новости
2 апреля 2020, 21:35
Китайская BYD и японская Toyota создали совместное предприятие BYD Toyota EV Technology для разработки платформ и электромобилей нового поколения
Китайский автопроизводитель BYD, известный по целому ряду электромобилей и электробусов, и японский автопроизводитель Toyota, у которого пока лучше получаются гибридные автомобили, официально объявили о создании совместного предприятия BYD Toyota EV Technology.

Новая компания со штаб-квартирой в Шэньчжэне (Китай) будет заниматься исследованиями и разработкой батарейных электромобилей (BEV).

Компания в равных долях (50/50) принадлежит BYD и Toyota, должность председателя занял представитель Toyota, должность CEO — представитель BYD, в состав совета директоров вошло по четыре представителя каждой компании. В качестве сферы деятельности указано «проектирование, разработка и т.д. аккумуляторных электромобилей, платформ для них и связанных с ними компонентов».

Создатели BYD Toyota EV Technology соберут под одной крышей порядка 300 инженеров из Китая и Японии, которые смогут совместно работать над следующим поколением электромобилей начиная с мая 2020 года. В перечне основных задач — разработка более эффективных, комфортабельных, безопасных, «умных» и экологически чистых электромобилей.

Ранее сообщалось, что компания BYD представила новый аккумулятор, который повысит безопасность электромобилейПо словам производителя, новый литий-железо-фосфатный (LFP) аккумулятор получил более высокую плотность энергии и значительно повысит безопасность электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое