RSS
Новости
6 апреля 2020, 14:35
Mercedes-Benz запускает электробус с запасом хода 400 км
В Германии запустят в эксплуатацию электробусы Мercedes-Benz eCitaro REX с запасом хода 400 км. Об этом говорится в соглашении, заключенном подразделением Daimler Buses с большим немецким транспортным оператором SWEG.

В электробусы Мercedes-Benz eCitaro REX будут применяться топливные элементы для увеличения запаса хода до 400 км. При этом об использовании полноценной водородной установки речь не идет.

Компания SWEG, штаб-квартира которой расположена в городе Лар ​​(Шварцвальд), делает ставку на экологически чистый транспорт и неоднократно проводила испытания машин на альтернативных источниках энергии. Компания также эксплуатирует электрические и гибридные автобусы. Важная роль отводится повышению безопасности перевозок. В частности, партия недавно закупленных автобусов Citaro оснащена системой Sideguard Assist, которая предупреждает водителя о пешеходах и велосипедистах в случае их появления в слепых зонах.

Предполагается, что водородные Мercedes-Benz eCitaro REX компания SWEG выпустит на маршрут в южной части Бадена в 2022 году. Перед этим автобус планируют испытать в Гамбурге - в течение 2021 года.

Daimler Buses постоянно работает над повышением запасом хода своих электробусов. Уже в этом году машины Mercedes-Benz eCitaro получат новые аккумуляторные батареи Akasol, которые увеличат время автономной работы машин. В дальнейшем в качестве опции станут доступны и твердотельные батареи.

Напомним, Mercedes-Benz готовит электрическую версию фургона Vito с запасом хода 420 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое