RSS
Новости
7 апреля 2020, 12:57
Seat начал выпускать аппараты искусственной вентиляции легких
Аппарат искусственной вентиляции легких - OxyGEN - разработан специалистами Seat при участии Исследовательского института Германии им. Триаса и Пуйоля, компании Protofy.xyz и ряда других компаний и медицинских организаций всего за две недели. Проект реализован при поддержке Испанского агентства по лекарственным средствам и медицинским продуктам и министра здравоохранения Испании.

«Реагирование на нехватку медикаментов является приоритетом, а также ответственностью для компании с такими большими производственными мощностями, как Seat. Сейчас нужна любая поддержка, чтобы вместе бороться с распространением COVID-19», - заявил вице-президент Seat по финансам и информационным технологиям Карстен Исензее.

Устройство OxyGEN одобрено Испанским медицинским агентством. На начальном этапе ежедневно планируют выпускать 300 аппаратов, но во избежание накопления невостребованных запасов, ежедневный объем производства аппаратов будет постоянно корректироваться властями в зависимости от ситуации с COVID-19.

В конструкции OxyGEN использован адаптированный электродвигатель стеклоочистителя автомобилей Seat. Каждое устройство состоит более чем из 80 электронных и механических компонентов и проходит тщательный контроль качества со стерилизацией ультрафиолетом.

Компания Seat заявила о намерении помогать системе здравоохранения всеми возможными способами, чтобы замедлить распространение COVID-19. В настоящее время компания работает над рядом других проектов, о которых будет объявлено после проверки их работоспособности и одобрения соответствующими органами.

Напомним, что компания Mercedes-Benz предоставила мед.организациям доступ к своим 3D-принтерам для печати аппаратов ИВЛ.

А компания Tesla представила рабочий прототип аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких), который даст шанс выжить людям с тяжелой формой заболевания Covid-19. Больницы в США нуждаются в вентиляционных аппаратах, чтобы помочь спасти пациентов, которые больше всего страдают от коронавируса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое