RSS
Новости
8 апреля 2020, 15:49
Компания Blink Charging запустила мобильную станцию для зарядки электромобилей, которая за 1 минуту обеспечит запас хода в 1 км
Американская компания Blink Charging объявила о запуске своей новой мобильной станции для зарядки электромобилей. Портативное зарядное устройство поддерживает зарядку переменным током напряжением 240 вольт и обеспечивает постоянную мощность до 9,6 кВт и пиковую до 12 кВт.

Как заявляет производитель, устройство способно обеспечить заряд на прохождение электромобилем от 0,5 до 1 мили (1,6 км) за одну минуту работы.

Ожидается, что новый электрогенератор будет востребованным среди сервисных компаний, оказывающих услуги по обслуживанию транспортных средств, поскольку при его использовании отпадает необходимость буксировать не вовремя разрядившийся электромобиль, при этом устройство способно обеспечить достаточно энергии, чтобы добраться до общественной зарядной станции или, в идеале, завершить путешествие.

«Наше мобильное зарядное устройство является инновационным продуктом, и я рад, что команда Blink и все водители электромобилей будут пользоваться им в момент, когда им больше всего нужна зарядка, - прокомментировал глава Blink Майкл Д. Фаркас. - Компании по оказанию помощи на дорогах, страховые компании, производители автомобилей и даже компании, предоставляющие кредитные карты, предлагают своим членам, клиентам и держателям карт услуги на дорогах. Мобильная станция для зарядки электромобилей Blink предоставляет важную дополнительную аварийную услугу для всех водителей электрокаров. Этот продукт подтверждает нашим членам и инвесторам, что Blink развивает инфраструктуру, полезную для всего электротранспорта на улицах, и в то же время помогает сгладить опасения по поводу ограниченного запаса хода для потенциальных водителей электромобилей».

Устройство представляет собой бензиновый генератор с топливным баком емкостью 41,2 литра. Так как в этом случае питание батареи электромобиля производится с помощью двигателя внутреннего сгорания, отсается надеяться, что он найдет применение только в чрезвычайных ситуациях. Компания заявляет, что мобильную зарядку можно использовать с «полностью электрическими автомобилями, включая все модели Tesla». Масса аппарата составляет 160 кг. О цене пока ничего не сообщается.

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкие инженеры изобрели зарядную станцию для электрокаров на метаноле.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotechnica.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое