RSS
Новости
13 апреля 2020, 13:09
GM и Volkswagen меняют логотипы ради экологичности
Volkswagen хочет чтобы мир забыл о так называемом дизельгейт, поэтому строит новый имидж для создания электрических автомобилей.

Для этого бренд снова меняет свой логотип.

Новый знак отличается более плоскими и чистыми линиями. Впервые его показали еще в сентябре 2019 года, когда дебютировал электрический ID.3. Однако официально он станет знаком транспортного средства Atlas Cross Sport 2020.

"Моим личным стимулом в этом редизайне было сделать так, чтобы W плавала, тем самым предоставляя легкости всему бренда Volkswagen. Какая разница - W плавает или нет? Это все тот же старый логотип. Но подтекст заключается в том, что VW хотел облегчить ситуацию и избавиться последствий скандала с дизельгейтом ", - отметил главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф.

Немцы не единственные, кто решил изменить логотип в связи с выпуском электрических машин и изменения технологий.

Несколько месяцев назад концерн General Motors подал заявку на товарный знак нового логотипа для будущего электрического пикапа Hummer. Таким образом американцы хотят избавиться имиджа главного врага экологии, которым в мире считают эту модель.

Именно Hummer является одной из немногих моделей, которые довольно пренебрежительно относятся к эффективному использованию топлива. В связи с этим General Motors нужного послать сигнал, электрическое перевоплощения автомобиля будет чем-то новым. Изменение дизайна логотипа является одним из таких вариантов.

Новый знак прописан теми же крупными буквами, что и старый. Но они стали более узкими и изящными.

General Motors уже успел показать этот логотип широкой аудитории. Это произошло во время финала Супербоула в феврале. Тогда новый знак появился в рекламном ролике, который видела миллионная аудитория.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания BMW представила концепт нового электромобиля седана i4 с обновленным логотипом компании. Так как автосалон в Женеве отменили (что произошло впервые за 73 года) немцы показывали модель в режиме онлайн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое