RSS
Новости
14 апреля 2020, 11:23
Ford начал шить медицинские халаты
Ford расширил ассортимент медицинской продукции для борьбы в коронавирусом. Как говорится в официальном заявлении пресс-службы компании, на заводе в Детройте налажено производство многоразовых медицинских халатов из материала, который использовался для изготовления подушек безопасности в автомобилях Ford.

Халаты прошли проверку в соответствии с федеральными стандартами и после соответствующей обработки могут использоваться до 50 раз. В разработке их дизайна принимала участие Beaumont Health, крупнейшая медицинская организация Мичигана. Поставки материалов возьмет на себя компания Joyson Safety Systems, производитель подушек безопасности. К концу недели планируют отшить 75 тысяч халатов, а с 19 апреля производство увеличат до 100 тысяч в неделю. В общей сложности партнеры планируют изготовить 1.3 млн многоразовых медицинских халатов. Более 5 тысяч уже доставлены в больницу.

Кроме того, Ford переоборудовал сборочный завод в Ван Дайке, штат Мичиган, под производство масок для лица. На начальном этапе, на производстве заняты 30 добровольцев. В дальнейшем к ним присоединятся еще 80 человек. Пока маски используют для внутреннего потребления, но после прохождения сертификации их будут поставлять в медицинские учреждения.

На заводе в Фриленде, штат Мичиган, налажено производство респираторов с воздушным очистителем воздуха (PAPR) для медицинских работников, разработанных специалистами Ford совестно с компанией 3M Co. Всего планируют изготовить 100 тысяч респираторов.

Предприятия дочерней компании Ford Troy Design и завод в Плимуте, штат Мичиган, выпускают прозрачные лицевые защитные экраны для медиков. По состоянию на 13 апреля, выпущено более 3 млн щитков для медицинского персонала и служб скорой помощи. Также производство лицевых щитков налажено на заводах Ford в Канаде и Таиланде, а также в Индии.

Напомним, что автопроизводитель Lamborghini переоборудует некоторые подразделения своего промышленного предприятия в Сант-Агата-Болоньезе для изготовления медицинских масок и защитных щитков для больницы Сант-Орсола-Мальпиги, которая участвует в борьбе с коронавируса вместе с Болонским университетом. Об этом сообщает пресс служба компании.

Также автомобильная компания Fiat Chrysler запустит производство медицинских масок для нужд медработников и полиции в целях борьбы с пандемией коронавируса, сообщили в компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое