RSS
Новости
16 апреля 2020, 16:21
«Нафтогаз» установил первую собственную электрозарядную станцию
НАК «Нафтогаз Украины» установила первую собственную электрозарядну станцию в рамках пилотного проекта WeEnergy. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Установленные комплексы типа EUA-2 подходят для всех видов электромобилей мировых брендов, а среднее время зарядки составляет не более 2,5 часов», - сообщает компания.

Стоимость услуги на станции WeEnergy составляет 4,5 грн/кВт*ч.

Рассчитаться можно с помощью мобильного телефона и специального приложения через личный кабинет потребителя, или воспользовавшись карточкой WeEnergy.

Партнером в реализации пилотного проекта выступила компания ElectroUA - один из ведущих игроков в развитии инфраструктуры зарядных станций в Украине.

С запуском первой электрозарядной станции «Нафтогаз» исследует перспективу масштабного выхода на рынок электроразрядных комплексов в Украине. В случае коммерческого успеха пилотного проекта, компания планирует развернуть сеть электроавтозарядок по всей стране.

«Нафтогаз» сосредоточен на максимальном внедрении принципов устойчивого развития. Ключевым приоритетом компании в реализации экологической стратегии являются инициативы в сфере декарбонизации и возобновляемой энергетики. В частности, в 2020 году общий запланированный бюджет компании на экологические программы составляет почти 400 млн грн.

Напомним, Нафтогаз в марте снизил цены на газ для населения на 14%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое