RSS
Новости
22 апреля 2020, 15:43
Индия продлевает общий срок реализации проектов по ВИЭ из-за COVID-19
Правительство Индии сообщило про общее продление сроков ввода в эксплуатацию всех проектов возобновляемой энергии, которые строятся в стране в связи с мерами из-за пандемии COVID-19.

Всем проектам, которые реализуются в Индии, будет предоставлено продление времени, равное общему периоду карантинных мер, связанных с коронавирусом, плюс дополнительные 30 дней «для нормализации». 

Разработчики проектов ВИЭ не будут обязаны предоставлять какие-либо доказательства или документацию, подтверждающую задержку в завершении их проектов, заявило министерство новой и возобновляемой энергии (MNRE).

Индия находится в центре общенационального карантина, который начался 24 марта, и все предприятия были закрыты, за исключением тех, которые предоставляют основные продукты и услуги. Согласно заявлению MNRE, период действия карантинных мер будет рассматриваться как форс-мажор, и разработчики не будут наказаны за задержки.

Последнее решение было принято после того, как участники отрасли возобновляемой энергетики призвали правительство продлить время реализации проектов на 6 месяцев, чтобы справиться с перебоями в цепочке поставок, которые препятствуют их проектам. 

Напомним, за прошедший год в Индии аннулированы проекты угольной энергетики на 46 ГВт.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое