RSS
Новости
23 апреля 2020, 10:19
Энергоатом в мае ограничит отпуск электроэнергии «Гарантированному покупателю» из-за долгов
НАЭК «Энергоатом» сообщил Минэкоэнерго и НКРЭКУ о намерении вынужденного применения права по договору об уменьшении объема отпуска электрической энергии «Гарантированному покупателю» в мае 2020 года.

«Ввиду нарушения сроков оплаты и задолженность «Гарантированного покупателя» за электрическую энергию, Энергоатом с 1 мая 2020 приостанавливает отпуск электрической энергии «Гарантированному покупателю» в период поставки 01.05.2020-31.05.2020», - отмечается в письме Компании в адрес Министерства и регулятора.

Объем ограничения составляет 40% от запланированного объема отпуска электрической энергии «Гарантированному покупателю».

Указанные действия связаны с невыполнением «Гарантированным покупателем» условий договора. В частности, задолженность этого предприятия за электроэнергию перед Энергоатомом за март 2020 составляет более 980 млн грн, а общая сумма долга – 4,2 млрд.грн.

Отпуск всего надлежащего объема электрической энергии «Гарантированному покупателю» будет возобновлено при условии полной оплаты этим предприятием всех неуплаченных сумм.

Ранее ЭлектроВести писали, что ГП "Гарантированный покупатель" готов выйти на рынок с предложениями о продаже "зеленой" электроэнергии, ориентируемые на цену атомной энергии, сразу после вступления в силу постановления Регулятора с разрешением подобных действий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое