RSS
Новости
30 апреля 2020, 08:52
ВИЭ -самые дешевые технологии генерации, утвердили обновленный Прогноз энергетического баланса Украины и когда назначат вице-президента "Энергоатома" - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Солнечная и ветровая энергетика – самые дешевые технологии генерации на большей части планеты: BloombergNEF

Солнечная фотоэлектрическая и материковая ветроэнергетика в настоящее время являются самыми дешевыми типами генерации электроэнергии (если рассматривать новые электростанции) на большей части планеты, где сосредоточено две трети населения, 71% мирового ВВП и 85% производства электроэнергии. Кроме того, в регионах, импортирующих газ, таких как Европа, Китай или Япония, аккумуляторные батареи являются самой дешевой технологией для пиковых мощностей. Такие выводы содержатся в новом исследовании компании BloombergNEF (BNEF).

 

В Минэкоэнерго утвердили обновленный Прогноз энергетического баланса Украины

Для решения кризисных явлений в работе энергетической системы Украины Министерство энергетики и защиты окружающей среды 28 апреля утвердило новый Прогнозный энергетический баланс.

 

Глава "Энергоатома" Котин рассчитывает на поддержку Шмыгаля и Буславец в назначении Якоба и Галущенко вице-президентами НАЭК

Врио президента ГП "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин сделал представление на назначение двух вице-президентов компании – Хартмута Якоба и Германа Галущенко.

 

В Одессе на городском полигоне запускают биогазовую установку мощностью 3,5МВт

В Одессе на полигоне твердых бытовых отходов на Дальницких карьерах готовят к запуску установку на свалочном газе мощностью 3,51 МВт.

 

Луганская ТЭС снова использует уголь, - Минэкологии

С 6 апреля Луганская ТЭС снова перешла на использование основного вида топлива - уголь марки антрацит.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: электровести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое