RSS
Новости
4 мая 2020, 09:04
Выпустили глобальный доклад о состоянии энергетического сектора в 2020 году, ЕБРР может присоединиться к переговорам о снижении "зеленого тарифа" и ВИЭ стали крупнейшими производителями электроэнергии в ФРГ - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Рекордное падение потребления ископаемого топлива в 2020 г будет сопровождаться ростом ВИЭ — МЭА

Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило очередной доклад о состоянии и перспективах глобального энергетического сектора в 2020 году «Global Energy Review». Очевидно, сейчас всё вертится вокруг пандемии Covid-19, и Агентство громко заявило, что она «представляет собой крупнейший шок для мировой энергетической системы за более чем семь десятилетий».

 

Минэнерго предложило ЕБРР присоединиться к переговорам о снижении "зеленого тарифа"

Министерство энергетики и охраны окружающей среды считает, что существующие высокие "зеленые тарифы" приводят к нарушению баланса в энергосистеме Украины.

 

Ветер и солнце стали крупнейшими производителями электроэнергии в ФРГ в апреле 2020 г

По итогам апреля текущего года крупнейшим производителями электричества в Германии стали (и с большим отрывом): 1) ветроэнергетика, выработавшая 9 ТВт*ч, 2) фотоэлектрическая солнечная энергетика (7 ТВт*ч).

 

Запорожская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-предупредительный ремонт

01 мая 2020 года в 00:01 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от энергосети и выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт.

 

General Motors: резкий рост спроса на электромобили начнётся в середине десятилетия

В связи со снижением цен на нефть и порождённым вспышкой коронавируса экономическим кризисом многие автопроизводители вынуждены отложить вывод на рынок транспортных средств на электротяге. Корпорация General Motors утверждает, что на её планы по электрификации собственных моделей эти обстоятельства оказали минимальное влияние.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое