RSS
Новости
5 мая 2020, 17:40
Государство должно постепенно сокращать субсидирование на рынке электроэнергии и делать его менее зарегулированным - Копач
Государственная политика в сфере регулирования рынка электроэнергии должна реализовываться в направлении по уменьшению субсидирования различных игроков рынка и уменьшать уровень зарегулированности.

Такое заявление 5 апреля озвучил директор Секретариата Энергетического сообщества Янез Копач во время круглого стола «Преодоление кризисных явлений в украинской энергетике».

«Рынок вместо того, чтобы становиться менее зарегулированным, становится все больше и больше зарегулированным. Мы видим большой спрос на субсидии - субсидии для ВИЭ, субсидии для домохозяйств, субсидии для ТЭС, потом будут субсидии для «Энергоатома» и так далее. Все меры должны быть направлены на сокращение уровня субсидирования, ибо в противном случае будет только хуже »... Субсидии должны уменьшаться и уменьшаться со временем», - сказал он.

Напомним, Ольга Буславец во время "круглого стола" "Преодоление кризисных явлений в украинской энергетике" сообщила, что проект меморандума с инвесторами в ВИЭ будет наработан до конца недели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое