RSS
Новости
6 мая 2020, 10:18
«Укргидроэнерго» прогнозирует производство в 2020 году в 2 раза ниже среднего показателя за прошлые годы
ЧАО «Укргидроэнерго» из-за исторически низкого уровня притока в реках прогнозирует объем производства электроэнергии в 2020г на уровне 5,2 млрд. кВт*ч, что в 2 раза меньше среднего показателя генерации компании за последние годы.

Об этом 5 мая сообщил генеральный директор «Укргидроэнерго» Игорь Сирота во время круглого стола «Преодоление кризисных явлений в украинской энергетике».

«Среднестатистически мы производили 10,5 млрд. кВт*ч, на этот год - у нас максимум 5,2 млрд. кВт*ч», - сказал он, добавив, что причиной падения уровня производства исторически низкие показатели водности в этом году.

Также Сирота отметил, что уменьшение производства «Укргидроэнерго» - это не только уменьшение объемов электроэнергии в балансе, но и уменьшение возможностей для регулирования в энергосистеме.

Ранее ЭлектроВести писали, что отклонение в работе программного обеспечения системы MMS приводит к «вымыванию» оборотных средств и может привести к прекращению деятельности Общества на рынке электроэнергии Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидроэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое