RSS
Новости
12 мая 2020, 17:00
ДТЭК Днепровские электросети инвестирует 170 миллионов гривен на подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021
ДТЭК Днепровские электросети инвестирует 170 миллионов гривен в подготовку сетей Днепропетровской области к осенне-зимнему периоду 2020/2021. Энергетики планируют отремонтировать 945 километров линий, провести капитальные и текущие ремонты на электрооборудовании всех уровней напряжения. Это позволит уверенно пройти сезон холодов и обеспечит жителям области свет и комфорт в их домах.

«ДТЭК – надежный партнер общества. Компания обновляет сети и энергетическую инфраструктуру, таким образом мы развиваем регион, промышленность и экономику. Сейчас начинаем подготовку к сезону пиковых нагрузок на энергосистему. Для этого мы выполним более 2,5 тысяч работ разной сложности. В том числе – проверку и обслуживание электрооборудования, капитальные и текущие ремонты кабельных и воздушных линий. Все они нацелены на повышение надежности электроснабжения. Что особенно важно в сложных погодных условиях, которые сопровождают осенне-зимний период», - отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Специалисты ДТЭК Днепровские  электросети проведут ремонт 945 километров линий электропередач, 319 трансформаторных подстанций, выполнят работы на подстанциях 150-35 кВ. А еще  проведут обрезку более 3750 км  веток деревьев в охранных зонах высоковольтных линий. Все намеченные работы планируют закончить до холодов, чтобы клиенты вошли в зиму с уверенностью в надежности электроснабжения.

В Компании сообщили, что к новому сезону энергетики проведут ремонты спецтехники, 197 кровель  и зданий подстанций и 58 зданий и сооружений общехозяйственного назначения.

Напомним, ДТЭК Днепровские электросети инвестировала 531 млн грн в энергоинфраструктуру области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое