RSS
Новости
21 мая 2020, 11:53
Электрический фургон Volkswagen eTransporter сможет преодолевать 132 км на одном заряде и будет стоить от $ 50 000
Volkswagen объединился с компанией ABT для запуска первого электрического фургона бренда.

В Великобритании уже даже объявили стоимость электромобиля.

Модель eTransporter можно приобрести по цене от 42 060 фунтов стерлингов (50 874 долларов), в то время как улучшенная комплектация Advanced  стартует с отметки 45 360 фунтов стерлингов (54 865 долларов).

Разработчики разместили блок аккумуляторов под зоной нагрузки. Он обеспечивает пробег на одной зарядке всего в 132 км по циклу WLTP.

Под капотом у eTransporter 108 лошадей при крутящем моменте в 200 Нм. Такая мощность позволить фургона разогнаться до 100 км/ч за 17,4 секунды.
ъ

Электромобиль получил рекуперативную систему торможения и модифицированную коробку передач DSG с двойным сцеплением.

В салоне есть информационно-развлекательная система с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Подключена она к двум USB-портам типа C, четырех динамиков, есть слот для SD-карты, Bluetooth, радио DAB. Volkswagen AppConnect является частью стандартного оборудования и позволяет пассажирам выводить на дисплей свои приложения для смартфонов.

При выборе дорогого варианта клиенты получат несколько вариантов дизайна, комфорта и безопасности. Среди них 17-дюймовые легкосплавные диски, автоматические светодиодные фары, чувствительные к дождю стеклоочистители, обогрев лобового стекла, передний и задний датчики парковки, автозатемнение зеркала заднего вида.

Напомним, что Rivian показал электрический фургон для Amazon.

Ранее сообщалось, что конкурент Tesla в области утилитарного транспорта Bollinger Motors анонсировала платформу для электрических пикапов B2 Chassis Cab, идеально подходящую для городских служб, строителей и всех тех, кто ценит практичность и надежность. На полноприводное шасси с аккумулятором можно будет установить любой кузов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое