RSS
Новости
25 мая 2020, 10:17
Mercedes за электрификацию и не намерен заниматься синтетическим топливом
По словам руководителя отдела исследований и разработок Mercedes Маркуса Шефера (Markus Schäfer), использование синтетического топлива в автомобилях нецелесообразно в среднесрочной перспективе, и фирма сосредоточивает свои инвестиции на электрическом направлении.

Хотя некоторые производители, такие как Bentley, Mazda, McLaren и Volkswagen, серьезно изучают синтетическое топливо как альтернативу бензину и дизелю, Mercedes не пойдет по этому пути, заявил Шефер.

«Мы приняли четкое решение, что наш путь будет в первую очередь электрическим», — сказал он. «Когда мы разрабатываем новые платформы, мы в первую очередь думаем об электричестве. Мы должны следить за регулированием и поведением клиентов, но это будет нашей главной дорогой».

Объясняя свои оговорки в отношении синтетического топлива, Шефер сказал: «Если у вас избыток энергии, лучше всего направить ее непосредственно в батарею. Превращение зеленой энергии в синтетическое топливо — это процесс, в котором вы много теряете в эффективности».

«Если бы было больше доступных чистых источников энергии, то первыми клиентами, вероятно, были бы представители авиационной отрасли. Потом, намного позже, придёт автопром, но я не вижу этого в ближайшие 10 лет».

Прежний глава концерна Daimler ещё в 2017 году объявил, что водородное направление развития автомобилестроения становится второстепенным для производителя Mercedes-Benz, и «основная задача лежит в развитии машин на электрических аккумуляторах».

Напомним, что Mercedes создал органический аккумулятор для электромобилей.

Ранее ЭлектроВести писали, что Mercedes-Benz рассекретила свой новый электромобиль eVito.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое