RSS
Новости
1 июня 2020, 09:03
Самый большой электрический самолет совершил первый полет, в Великобритании построят СЭС на 350 МВт и Volkswagen вложит 2 млрд. евро в китайские электрокары - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Самый большой в мире полностью электрический самолет совершил первый полет

Самый большой в мире гидроэлектроросамолет совершил первый полет. Аппарат, разработанный компанией MagniX, прошел тестирование в штате Вашингтон.

 

Правительство Великобритании утвердило проект гигантской солнечной электростанции мощностью 350 МВт

Правительство Великобритании в лице Государственного секретаря по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии выдало разрешение на строительство гигантской солнечной электростанции Cleve Hill Solar Farm.

 

Volkswagen намерен вложиться на 2 млрд. евро в китайские электромобили

Volkswagen объявила сразу о двух инвестициях в китайские компании, занимающиеся производством электромобилей и комплектующих для них.

 

Как менялись цены на электроэнергию в Европе за последние 5 лет (инфографика)

На днях эксперты провели анализ цены на электрическую энергию в некоторых странах ЕС и сравнили их с ценами в Украине за последние 5 лет.

 

К концу десятилетия Tesla будет контролировать до 15 % рынка электромобилей

Длительный простой конвейера главного предприятия Tesla по выпуску электромобилей из-за пандемии негативно скажется на производственной программе текущего года, но отраслевые аналитики считают, что компания сможет повторить успех за пределами американского рынка. К концу десятилетия она может занять до 15 % рынка машин на электротяге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое