RSS
Новости
4 июня 2020, 12:24
Siemens Gamesa запускает производство турбин во Франции и построит там ветропарк мощностью 1 ГВт
Компания Siemens Gamesa получила заказ на поставку ветровых турбин и 15-летний контракт на обслуживание прибрежной электростанции Fécamp. Ветроэлектростанция мощностью 497 МВт, расположенная в Нормандии, будет оснащена 71 морскими ветровыми турбинами. Каждая турбина SWT-7.0-154 имеет мощность 7 МВт.

Эти турбины будут изготавливаться на заводе ветрогенераторов, который Siemens Gamesa планирует построить в городе Гавр, Франция. В общем, компания изготовит на этом заводе компоненты для двух проектов общей мощностью почти 1 ГВт.

На участке в 20 гектаров в порту города Гавр разместят завод по изготовлению компонентов ветровых электростанций. Предприятие Siemens Gamesa станет первым в мире производить лопасти и гондолы для ветровых турбин под одной крышей. Проект позволит создать около 750 рабочих мест для местных.

Этот ветрогенераторный завод является крупнейшим промышленным проектом во французской возобновляемой энергетике и будет использоваться для снабжения ветровых проектов Siemens Gamesa во Франции и, возможно, за рубежом. Завод должен заработать в конце 2021 или в начале 2022 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Siemens Gamesa сегодня представила новую офшорную ветряную турбину с «прямым приводом» (direct drive) мощностью 14 МВт SG 14-222 DD. Диаметр ротора (окружности, которую описывают кончики лопастей) составляет 222 метра, а длина каждой лопасти — 108 метров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое