RSS
Новости
9 июня 2020, 09:00
В мае украинцы приобрели 940 электромобилей, в Германии все АЗС оснастят зарядками для электрокаров и завод Volvo полностью перешёл на ВИЭ - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В мае украинцы приобрели 940 электромобилей, что в 1,5 раза больше результатов прошлого года (с начала года в Украину ввезли 2700 электромобилей)

После провального из-за карантина апреля (было оформлено всего 38 электромобилей) спрос на электрические средства передвижения начинает восстанавливаться, сообщает Укравтопром. В результате за май текущего года украинцы поставили на учет 943 электромобиля, что на 300 штук больше, чем годом ранее.

 

Все автозаправочные станции ФРГ оснастят зарядными станциями для электромобилей

В дополнение к бензину и дизельному топливу все немецкие автозаправочные станции в будущем должны будут продавать электроэнергию для зарядки электромобилей. Федеральное правительство сформулировало соответствующее положение в рамках пакета мер экономического стимулирования для преодоления «кризиса коронавируса» (так называемый Konjunktur- und Krisenbewältigungspaket). Количество пунктов зарядки и сроки в документе не указаны.

 

Один из крупнейших заводов Volvo полностью перешёл на возобновляемую энергию

Volvo Cars сделала важный шаг на пути создания климатически нейтрального производства к 2025 году: один из крупнейших заводов компании полностью перешёл на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

 

К вопросу экономики зелёного водорода и других синтетических энергоносителей - доклад

Консалтинговая компания Prognos подготовила по заказу немецкого Федерального министерства экономики и энергетики (BMWi) доклад «Затраты и пути преобразования для энергоносителей, произведённых на основе электричества» (Итоговый отчет по проекту «Пути трансформации и нормативно-правовая база для синтетического топлива»).

 

General Motors разрабатывает собственный электрический фургон

General Motors разрабатывает новый электрофургон на фоне расширения услуг в сфере доставки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое