RSS
Новости
10 июня 2020, 09:06
В Киев прибыл прямой контейнерный поезд Китай-Украина, в Германии будут производить один гигаватт электролизёров в год и начали тестировать плавучий ветрогенератор для глубоких морей - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Киев прибыл первый прямой контейнерный поезд Китай-Украина

8 июня филиал "Лиски" "Укрзализныци" в Киеве принял первый прямой контейнерный поезд, прибывший из Китая.

 

Thyssenkrupp будет производить один гигаватт электролизёров в год

Не успело правительство Германии обнародовать свой пакет экономических стимулов для выхода из «кризиса коронавируса» (так называемый Konjunktur- und Krisenbewältigungspaket), включающий меры по развитию водородной экономики, компания Thyssenkrupp сообщила о значительном расширении своего производства электролизеров. Теперь компания будет производить электролизеры общей мощностью до одного гигаватта в год. Для сравнения: в пакете экономических стимулов говорится, что к 2030 году в Германии должно быть установлено до пяти гигаватт электролизёров. К 2035 году «по возможности» должны быть добавлены еще пять гигаватт.

 

В Германии тестируют плавучий ветрогенератор для глубоких морей

Сначала озеро, потом Балтийское море, затем тихоокеанское побережье Китая. Таков план испытаний новой технологии для получения возобновляемой энергии с помощью ветра. На севере Германии близ Бремерхафена энергетическая компания EnBW и инженерная фирма Aerodyn Engineering начали тестировать плавучий ветрогенератор. Точнее, его модель в масштабе 1:10. Проект получил название Nezzy2.

 

Британия прожила 2 месяца без электричества от угольных станций впервые за столетие

Великобритания два месяца подряд не использует электричество от угольных электростанций, впервые после промышленной революции XIX века.

 

Какая компоновка солнечной электростанции обеспечивает минимальную стоимость энергии?

Группа ученых из Сингапурского научно-исследовательского института солнечной энергии (Solar Energy Research Institute, SERIS) провела исследование влияния компоновки солнечной электростанции (типы модулей и трекеров) на конечную стоимость единицы энергии (LCOE).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое