RSS
Новости
15 июня 2020, 10:51
В Германии построят солнечные станции мощностью 240 МВт без субсидий
В Германии построят две солнечные электростанции общей мощностью около 240 МВт без субсидий.

Проект реализует немецкий оператор ветровых и солнечных парков Encavis AG (ETR: CAP), который подписал соглашение с местным разработчиком солнечных проектов Sunovis GmbH.

СЭС, мощностью 120 МВт каждая, будут построены в двух разных местах страны. Ожидается, что строительство начнется в течение 2020 года.

Солнечные станции позволят экономить около 65 тыс.  тонн углекислого газа (CO2) ежегодно.

Sunovis будет отвечать за все услуги по разработке проектов, а также за строительство и техническое обслуживание солнечных парков, а Encavis - за проектное финансирование, проектирование, переговоры и заключение долгосрочных соглашений о закупке электроэнергии (PPAs).

Напомним, что Союз энергетического и водного хозяйства (BDEW), крупнейшая организация, объединяющая практически все предприятия электроэнергетики и газовой отрасли Германии, и Центр исследований в области солнечной энергетики и водорода Баден-Вюртемберг (ZSW) опубликовали предварительную статистику производства и потребления электроэнергии в Германии в первом квартале 2020 года. По его итогам возобновляемые источники энергии впервые (за квартал) покрыли около 52% валового внутреннего потребления электроэнергии (в первом квартале 2019 года доля ВИЭ составляла 44,4%). 

Ранее ЭлектроВести писали, что По итогам 2019 г установленная мощность мировой солнечной энергетики достигла 629 ГВт после того как в течение года было построено почти 115 ГВт фотоэлектрических станций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое