RSS
Новости
15 июня 2020, 16:45
Герус хочет вызвать Буславец "на ковер" в Раду
Глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус призывает парламент пригласить и.о. министра энергетики Ольгу Буславец в сессионный зал для представления отчета, отмечает необходимость назначить постоянного министра энергетики.

Об этом он заявил на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента.

"У меня просьба пригласить ее на отчет в Верховную Раду. И вообще нам необходимо принимать решение об утверждении постоянного полноценного министра энергетики", – сказал Герус 

Нардеп высказал мнение, что с момента назначения Буславец и.о. главы Минэнерго ситуация в энергетической отрасли не улучшилась.

"Завтра исполнится два месяца с момента назначения и.о. министра энергетики Ольги Буславец. Это назначение анонсировалось как выход украинской энергетики из кризиса. К сожалению, мы видим, что за два месяца у нас ситуация не улучшилась, а еще и ухудшилась", – сказал он, среди прочего аргументировав свою инициативу тем, что НАЭК "Энергоатом" работает на сниженной мощности, а долги перед производителями э/э из возобновляемых источников (ВИЭ) продолжают расти.

НапомнимГерус сообщил, что в последние дни на рынке электроэнергии происходят масштабные манипуляции. С заявок на покупку на "рынке на сутки вперед" исчезло более 20 000 МВт*ч или около 30% рынка, и это обрушило цену.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое