RSS
Новости
15 июня 2020, 17:16
Кабмин внес в парламент законопроект о реструктуризации «зеленого» тарифа
Кабинет Министров Украины 15 июня зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 3658 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электрической энергии из альтернативных источников энергии».

Соответствующий законопроект, разработанный на основе подписанного с инвесторами 10 июня «Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере возобновляемой энергетики», зарегистрированный на портале Верховной Рады Украины.

Среди инициаторов проекта: премьер-министр Денис Шмыгаль, председатель комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуза и другие депутаты из комитетов по вопросам: бюджета, антикоррупционной политики и интеграции Украины с Европейским Союзом.

Ранее ЭлектроВести писали, что компании отрасли возобновляемой энергетики, которые не согласились или не согласятся на подписание меморандума с правительством по условиям дальнейшей поддержки ВИЭ, оставляют за собой право отстаивать свои интересы в украинских и международных арбитражах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое