RSS
Новости
24 июня 2020, 12:59
В немецком городе установили уличные фонари, которые заряжают электрокары и мониторят качество воздуха
В городе Эссен (Германия) возле городской филармонии и театра Аалто установили 15 интеллектуальных уличных фонарей, которые позволят подзарядить автомобиль, а также предоставлять данные о качестве окружающего воздуха и доступ в Интернет.

Проект реализовала компания E. ON.

Умные уличные фонари, кроме освещения пространства и подзарядки электромобилей, способные управлять парковочными местами с помощью встроенной сенсорной технологии (Smart Parking), которая регистрирует занятость 140 парковочных мест вдоль трассы с 14 фонарями, а еще один фонарь установлен на участке квартала Хюйссен (Huyssen Quarter) будет регистрировать наличие 15 дополнительных парковочных мест.

Информация будет отображаться на 6 цифровых экранах, установленных на мачтах. Кроме того, будет отображаться текущая информация о важных событиях  города и горожан. Также на уличных фонарях будет установлена ​​аварийная кнопка, которая соединяет с круглосуточным Центром безопасности E. ON в случае возникновения опасных ситуаций или необходимости предоставления срочной медицинской помощи.

Как отмечают в E. ON, инновационная технология призвана улучшить качество жизни граждан. «Современные уличные фонари могут использоваться для предоставления цифровых услуг, обеспечение безопасности и городской мобильности в общественных местах, - подчеркивают в компании. - Интегрированные в фонари электронные зарядные устройства увеличат число пунктов зарядки для электромобилей в городах, способствовать восстановлению деловой и общественной активности после пандемии коронавируса ».

Ранее ЭлектроВести писали, что Министерство транспорта Германии выделит 1, 23 млн евро компании Stardtwerke Wuppertal (WSW mobil GmbH) на приобретение автобусов на водородных топливных элементах. Еще 1,23 миллиона евро пойдут на систему аккумулирования водорода, которым в дальнейшем питаться автобусы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое