RSS
Новости
25 июня 2020, 12:59
Операторы системы распределения "ДТЭК Сети" более 340 млн грн направят на подготовку к осенне-зимнему периоду 20/21
Операторы системы распределения ДТЭК Сети в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях и городе Киеве инвестируют 346,9 миллионов гривен в подготовку сетей к осенне-зимнему периоду 2020/2021. Энергетики планируют отремонтировать более 6 тысяч километров электросетей, провести капитальные и текущие ремонты на электрооборудовании всех уровней напряжения. Это позволит уверенно пройти сезон холодов и обеспечит жителям регионов свет и комфорт в их домах.

«Подготовка к осенне-зимнему сезону поможет избежать большой части возможных аварийных отключений. ДТЭК заботится о своих клиентах, поэтому своевременно определяет слабые места и проводит их плановый ремонт. Это залог качественного и надежного электроснабжения. Подготовка регионов включает в себя ремонт 6 тысяч километров электросетей. Для сравнения это почти длина всей государственной границы Украины», - отметил генеральный директор ДТЭК Сети Иван Гелюх.

До старта отопительного сезона компании-операторы системы распределения ДТЭК Сети в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областях и городе Киеве проведут более 1000 ремонтов на больших высоковольтных подстанциях 110 кВ и 35 кВ, более 6070 – в трансформаторных и распределительных пунктах среднего напряжения 10 (6) киловольт и 3600 ремонтов на линиях 0,4 кВ, которые непосредственно питают дома жителей регионов*.

Подготовка электрооборудования в регионах к пиковым нагрузкам также включает в себя ремонт 423 зданий и сооружений, которые непосредственно задействованы в электроснабжении клиентов.

Ранее ЭлектроВести писали, что "ДТЭК Киевские электросети" намерен в течение 2020 года выполнить 34 проекта по модернизации на сетях среднего и низкого напряжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое