RSS
Новости
1 июля 2020, 09:05
LONGi представила солнечный модуль 540 Вт, Tesla Semi начал доставлять легковые электрокары и завод Volkswagen в Цвиккау будет производить только электромобили - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В Германии ежемесячное снижение «зеленого» тарифа угрожает рентабельности солнечных электростанций малой мощности

Центр защиты прав потребителей в Северном Рейне Вестфалии поручил Берлинскому институту техники и экономики HTW Berlin оценить около 2100 предложений на крышные солнечные электростанции разной мощности для частных домохозяйств. Полученный в результате обновленный индекс цен подтверждает тенденции прошлого года.

 

LONGi представила солнечный модуль 540 Вт на новых пластинах М10

Китайская компания LONGi Solar, один из крупнейших мировых производителей солнечных модулей, кремниевых слитков и пластин, представила свою новую серию панелей Hi-MO 5. Их мощность может достигать 540 МВт, а эффективность составляет 21%. Объявление о соответствующих намерениях компания сделала ещё в мае, но тогда прозвучала цифра 530 Вт.

 

Прототип Tesla Semi начал доставлять легковые Tesla покупателям

Tesla использует все возможности, чтобы справиться с переизбытком заказов на Tesla Model 3 и выполнить план второго квартала по доставке машин клиентам. В компании снова аврал и задействованы абсолютно все ресурсы, чтобы до конца июня успеть доставить около 10 тысяч машин. В том числе к доставке подключены прототипы Tesla Semi — один из грузовиков, загруженный Model 3, был замечен на выезде с фабрики во Фримонте.

 

Автомобильный завод Volkswagen в Цвиккау будет производить только электромобили

26 июня последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания сошел с конвейера на заводе Volkswagen в Цвиккау. Теперь завод Volkswagen в Саксонии будет производить только электрические модели, начиная с ID.3, а в будущем и родственных марок Audi и Seat.

 

Водород может обеспечить до половины конечного потребления энергии Великобритании в 2050 г

Исследовательская компания Aurora Energy Research представила доклад «Hydrogen for a Net Zero GB» (название можно перевести как «Водород для углеродно-нейтральной Великобритании»). Соединённое Королевство обязуется к 2050 году стать «климатически-нейтральным», обеспечить нулевой баланс (net zero) выбросов углерода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое