RSS
Новости
9 июля 2020, 09:11
Саудовская Аравия запускает производство зеленого водорода, создана жидкометаллическая батарея и инвесторы ВИЭ настаивают на продлении "зеленого" тарифа - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Саудовская Аравия запускает «крупнейшее в мире» производство зеленого водорода

Компании ACWA Power, Air Products, а также особая экономическая зона в Саудовской Аравии NEOM сформировали консорциум, целью которого является создание массового производства зеленого водорода. Оно разместится, собственно, в этом регионе NEOM.

 

Создана первая жидкометаллическая батарея, работающая при комнатной температуре

И у жидких, и у твердотельных батарей есть свои преимущества и недостатки, но американские ученые утверждают, что сумели объединить лучшие качества обеих. У них получился первый полностью жидкометаллический аккумулятор, способный работать при комнатной температуре и с большей эффективностью, чем литий-ионные батареи.

 

Инвесторы ВИЭ настаивают на продлении "зеленого" тарифа во избежание исков в международные суды

Голландский банк развития (FMO), Норвежский институт гарантии экспортных кредитов (GIEK) и корпорация Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO) ("Прямые и непрямые иностранные инвесторы") считают, что отсутствие продления срока действия "зеленого" тарифа минимум на два года и более широкого консенсуса в законопроекте №3658 может вызвать иски в международный арбитраж.

 

ДТЭК предложил "Центрэнерго" уголь на 10% дешевле газовой альтернативы

"ДТЭК Энерго" проводит переговоры с "Центрэнерго" о поставках этой контролируемой государством энергогенерирующей компании угля по цене, которая почти на 10% ниже газовой альтернативы.

 

Volkswagen переоборудует ещё один свой завод на производство электромобилей

Volkswagen переоборудует свой завод в Эмдене и наладит выпуск электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое