RSS
Новости
9 июля 2020, 17:08
Tesla близка к презентации революционной технологии для беспилотных авто, - Маск
Tesla представит технологию пятого уровня для беспилотных автомобилей уже к концу 2020 года. Об этом исполнительный директор компании Илон Маск рассказал в видеообращении к участникам Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

Tesla будет первой, кто презентует технологию пятого уровня для беспилотных авто, причем шестой уровень означает, что беспилотный автомобиль ведет себя как квалифицированный водитель.

"У нас будет готовый базовый функционал технологи пятого уровня в этом году", - сказал Маск.  

Согласно стандартам Профессиональной ассоциации инженеров-автомобилестроителей (SAE International) существует шесть уровней автоматизации для беспилотных автомобилей. Шестой уровень означает, что беспилотный автомобиль ведет себя как квалифицированный водитель. Стандарты SAE официально приняты государственными регуляторами, инженерами, автопроизводителями и инвесторами.

На сегодняшний день автопроизводители в данном сегменте достигли только четвертого уровня. Этого недостаточно, чтобы отвечать всем нормам безопасности.

Проблема перехода на пятый уровень заключалась в том, что автомобилям не хватает мощности для обслуживания сверхмощных компьютеров, установленных в беспилотниках. Tesla находится на финальной стадии разработки охладительной и терморегулирующих систем, что позволит устанавливать мощные компьютеры на беспилотные авто, добавил Маск в своем выступлении.

Напомним, Маск подтвердил строительство еще одной Gigafactory в Азии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое