RSS
Новости
15 июля 2020, 19:25
Год работы плавучей солнечной электростанции на карьерном озере в Германии– ожидания по выработке даже превышены
В Германии в прошлом году на карьерном озере Майвальдзее в Рехене, земля Баден-Вюртемберг была установлена плавучая солнечная электростанция. Через год работы инвестиции в один миллион евро начали окупаться. Как сообщает энергоснабжающая компания Erdgas Südwest, ожидания по выработке даже превышены.

За год солнечная электростанция выработала 860 000 киловаттчасов, что на 7,5% выше запланированной выработки. 75% электроэнергии было использовано напрямую для питания тяжелого оборудования гравийного завода, к которому относятся экскаваторы и конвейеры. При этом предполагалось, что на собственные нужды будет использоваться только две трети. В целом же затраты предприятия на электроэнергию снизились за год на 10%.

Солнечная электростанция отлично выдерживала экстремальные погодные условия в прошлом году. Жаркое лето 2019 года прошло для установки так же безобидно, как и бурный февраль 2020 года. При скорости более 100 км / час ветер всего лишь погнул крышу над инверторами, которая была быстро отремонтирована. Солнечные батареи, установленные на воде, оказались устойчивы к любым погодным условиям.

«У нас есть только положительный опыт работы с этой солнечной электростанцией», — говорит Армин Оссола, представляющий карьерный завод. «Это было правильное решение инвестировать в этот проект».

Борис Хеллер, руководитель отдела разработки проектов в Erdgas Südwest, также удовлетворен работой солнечной электростанции: «Концепция чистого производства электроэнергии на карьерном озере без конкуренции со стороны земли привлекла нас, к нам поступили множество запросов».

Потребление зеленой электроэнергии непосредственно на производственной площадке также стало важным компонентом для успешного перехода на возобновляемые источники энергии.

Ранее сообщалось, что ВИЭ выработали около 56% электроэнергии в Германии за первое полугодие 2020 года

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое