RSS
Новости
16 июля 2020, 17:46
Volkswagen Group объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке
С помощью своей дочерней компании Electrify America Volkswagen Group занялась установкой зарядных устройств для электромобилей в Соединенных Штатах. В прошлом месяце компания Electrify America завершила строительство своих первых двух кроссовых сетей, и теперь Volkswagen Group of America объявила об открытии одной из крупнейших станций зарядки электромобилей в Северной Америке.

Эта новая станция, расположенная на испытательном полигоне VW в Аризоне, будет использоваться для оценки качества батареи и зарядки в экстремальных жарких погодных условиях. 50-местный комплекс в Марикопе, штат Аризона, является одним из двух мировых объектов Volkswagen, способных заряжать электромобили при температуре до 50 градусов по Цельсию. Он оснащен 25 быстродействующими зарядными устройствами постоянного тока мощностью от 50 до 350 киловатт, которые обеспечивают время зарядки до 32 км в минуту, а также 10 зарядными устройствами переменного тока уровня 2, имитирующими домашнюю зарядку.


«Открытие этой зарядной станции означает, что одна из самых сложных в мире установок для тестирования EV с некоторыми из самых тяжелых условий на Земле будет прямо здесь, в Соединенных Штатах, - сказал доктор Вольфганг Деммельбауэр-Эбнер, главный инженер Volkswagen Североамериканского региона. Это подтверждает не только приверженность Volkswagen рынку США, поскольку мы укрепляем наш опыт в этой области, но и наше стремление к электрическому будущему».


Напомним, Volkswagen переоборудует свой завод в Эмдене и наладит выпуск электромобилей. Это уже второй завод компании после Цвиккау, что будет специализироваться на сборке автомобилей на электрической тяге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое