RSS
Новости
21 июля 2020, 17:06
Электрический аналог Mercedes-Benz S-класса получит запас хода 700 км
Серийный электрокар Mercedes-Benz EQS сможет проехать на одном заряде 700 километров по циклу WLTP. Это подтвердил гендиректор Daimler Ола Каллениус в ходе ежегодного собрания акционеров концерна, которое на этот раз проходило онлайн из-за коронавируса.

Батареи для EQS будет выпускать дочерняя компания «Даймлера», Accumotive, на заводе "Мерседес-Бенц Унтертюркхайм" – одном из старейших предприятий немецкого автогиганта. Если судить по концепту Vision EQS 2019 года, модель, которая позиционируется как электрический аналог седана S-класса (хотя и построена на отдельной платформе), получит блок аккумуляторов емкостью в 100 киловатт-часов.


Не менее важно, что она будет поддерживать 350-киловаттную зарядку – такую мощность как раз обеспечивают терминалы сети Ionity, в строительстве которой принимает участие Daimler. Соответственно, 80-процентная зарядка, на которую обычно ориентируется большинство производителей, займет менее 20 минут.

700 километров – это заявка на рекорд в классе. Для сравнения, самая «дальнобойная» из сертифицированных в Европе Tesla Model S имеет дальность пробега в 610 километров по WLTP. Правда, не так давно американское агентство по охране окружающей среды (EPA) официально признало Model S Long Range Plus электромобилем, способным преодолеть 402 мили (647 км), а методика испытаний в США даже более строгая, чем новая европейская.

Напомним, Mercedes-Benz заявляет о «катастрофических» продажах EQC в Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое