RSS
Новости
23 июля 2020, 11:53
Skoda объявила дату премьеры электромобиля Enyaq
Skoda готовит к премьере свой первый электрический кроссовер Enyaq. Чешская компания поделилась тизером новинки и назвала дату его дебюта - премьера состоится 1 сентября в Праге. В продаже Enyaq появится не раньше 2021 года.

Известно, что новинка базируется на модульной платформе MEB, разработанной Volkswagen специально для электрокаров. Skoda Enyaq iV похож на Volkswagen ID.4, а по габаритам близок к Kodiaq. Длина, ширина и высота Enyaq на уровне 4685, 1877 и 1618 миллиметров соответственно.

Enyaq станет самой мощной моделью в линейке Skoda - RS-версия электрокара получит силовую установку с мощностью до 306 лошадиных сил - больше, чем 280-сильный двигатель флагманского Superb. Полноприводный Enyaq vRS сможет разгоняться с места до «сотни» за 6,2 секунды, а запас хода без подзарядки составит 460 километров.

Версия iV 80 из задним приводом получит увеличенный запас хода - до 500 км по циклу WLTP. Зарядка аккумулятора на 82 Вт / ч с 10 до 80 процентов займет около 40 минут.

Также будут доступны и более скромные версии: базовый Enyaq iV50 укомплектуют батареей на 55 кВт*ч и двигателем мощностью 148 сил. Запас хода составит 340 километров. Версию iV60 предложат с аккумулятором емкостью 52 кВт*ч, что позволит проехать на одной зарядке до 390 километров.

Ранее сообщалось, что Skoda Citigo-e iV является одним из наиболее доступных электромобилей на рынке. В его пользу играют низкая цена и достойные характеристики. Но этот электрокар уже снят с продажи.

Например, британские дилеры Skoda столкнулись с проблемой – все экземпляры Citigo-e iV, предназначенные для местного рынка, распроданы. Поэтому в британском представительстве компании решили остановить продажи автомобиля, заказы на него больше не принимают.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое